Programme National Multisectoriel de Lutte contre le sida / PNMLS

Nos Coordonnées

Secrétariat Exécutif National

Adresse : PNMLS, Croisement Boulevard Triomphal et ex. 24 Novembre / Commune de KASAVU-VUBU / KINSHASA

Nom du Responsable:

Téléphone : +243825640564

Email : secretariat@pnmls.cd

Secrétariat Exécutif Provincial de Bas-Uele

Adresse : Enceinte de l’Hôpital Général de Référence de Buta, ancien pavillon de Pédiatrie ; ville de BUTA

Nom du Responsable: Mme Christine SEFU OGUSANA

Téléphone : +243824899304; 0994418730

Email : bas.uele@pnmls.cd

Secrétariat Exécutif Provincial de l'Equateur

Adresse : N° 39; avenue Bonsomi; Quartier Boyera; Commune Mbandaka; Ville de MBANDAKA

Nom du Responsable:

Téléphone : +243829850972; 0858 166 976

Email : equateur@pnmls.cd

Secrétariat Exécutif Provincial du Haut-Katanga

Siège administratif: Croisement des avenues Kabalo et Ndjamena, Quartier Makutano, Commune de Lubumbashi

Nom du Responsable: Dr ILUNGA INA MUTOMBO Eleonore

Tél. : +243821374427

haut.katanga@pnmls.cd; eleonore.ilunga@pnmls.cd

Secrétariat Exécutif Provincial du Haut Lomami

Siège administratif: N°01, avenue mama Yemo, centre urbain Kamina, dans   l’enceinte de la mairie ; Ville de KAMINA

Nom du Responsable: Monsieur Salomon MBAYABO KALONGO

Tél. : +24381867532; 0990529012

Haut.lomami@pnmls.cd; salomon.mbayabo@pnmls.cd

Secrétariat Exécutif Provincial du Haut Uele

Siège administratif: Avenue Route NIANGARA, quartier Tély; commune KUPA, Ville d‘ISIRO

Nom du Responsable: Monsieur Arthur LISAMBO LOKUA

Tél. : +243812003729

Email : haut.uele@pnmls.cd; arthur.lisambo@pnmls.cd, arthurlokua@gmail.com

Secrétariat Exécutif Provincial du Ituri

Siège administratif: Enceinte de l’Hôpital Général de Référence de Bunia,  Q/Mudzi-pela, sous quartier Bigo, ville de BUNIA

Nom du Responsable: Dr Michel MBUYU KALUME

Tél. : +24381 01 01027, +24399 17 10 814, 085 90 09 393

Email : ituri@pnmls.cd; michel.mbuyu@pnmls.cd

Secrétariat Exécutif Provincial du Kasai

Siège administratif: Enceinte de l’Hôpital Général de Référence de Tshikapa ; Quartier Hôpital, Commune de Dibumba ; Ville de TSHIKAPA

Nom du Responsable: Mr Louis MBELAPAY MANDJOKO

Tél. : +243 810 629 664, +243 999 246 846

Email :kasai@pnmls.cd; louis.mbelapay@pnmls.cd

Secrétariat Exécutif Provincial du Kasai Central

Siège administratif: N°111; avenue Noella de rouver ; Quartier Tshinsambi Commune de Kananga; ville de KANANGA

Nom du Responsable : Mr Jean Carret MANSHIMBA MUAMBA

Tél. : +243 (0) 812 570 540; (0) 995 094 545

Email :kasai.central@pnmls.cd;

jeancarret.manshimba@pnmls.cd

Secrétariat Exécutif Provincial du Kasai Oriental

Siège administratif: Enceinte de l’Hôpital Général de Référence de DIPUMBA ; n° avenue de l’hôpital ; quartier Tubondo ; commune de KANSHI ; Ville de MBUJIMAYI

Nom du Responsable : Mr Lambert MBUYI KANAKUSHO(SEP ai)

Tél. : +243 8160019

Email : Kasai.oriental@pnmls.cd; mukutawetu@gmail.com

Secrétariat Exécutif Provincial de Kinshasa

Adresse : Derrière le Batiment du PNMLS, Croisement Boulevard Triomphal et ex. 24 Novembre / Commune de KASAVU-VUBU / KINSHASA

Nom du Responsable:

Téléphone : +243825640564

Email : kinshasa@pnmls.cd

Secrétariat Exécutif Provincial du Kongo Central

Siège administratif: Enceinte de l’Hôpital Général Provincial de Référence de Kinkanda; commune de Matadi; Ville de MATADI

Nom du Responsable: Mr MABIALA NKUANGA Isidore

Tél. : +243 819 011 971; +243855 133 108; +243899 589 423 

kongo.central@pnmls.cd; isidore.mabiala@pnmls.cd

Secrétariat Exécutif Provincial du Kwango

Siège administratif: N° 17, avenue Nsanda, quartier Congo; Ville de KENGE

Nom du Responsable : Monsieur Félix NDIBU NYOKA

Tél. : +243 (0)81 50 40 360; (0) 998 988 804

Email : kwango@pnmls.cd; felix.ndibu@pnmls.cd

Secrétariat Exécutif Provincial du Lualaba

Siège administratif: N°242 ; avenue du collège ; Commune de Dilala ; Ville de KOLWEZI-RDC

Nom du Responsable:Dr Jack KWETE BOTSHIABO

Tél. : +243 (0) 814 001 374 ; (0) 997 231 517

lualaba@pnmls.cd; jack.kwete@pnmls.cd

Secrétariat Exécutif Provincial du Nord Kivu

Siège administratif: 133, Avenue de la frontière, Q/Katindo, Commune de Goma, Ville de GOMA.

Nom du Responsable: Aubin MONGILI NKOLI

Tél. : +243998197910

nord.kivu@pnmls.cd; aubin.mongili@pnmls.cd

Secrétariat Exécutif Provincial du Nord Kivu

Siège administratif: 133, Avenue de la frontière, Q/Katindo, Commune de Goma, Ville de GOMA.

Nom du Responsable: Aubin MONGILI NKOLI

Tél. : +243998197910

nord.kivu@pnmls.cd; aubin.mongili@pnmls.cd

Ecrivez Nous